Что делать с незаконно установленным бетонным гаражом рядом с ЛЭП - регистрация или снос?

• г. Красноярск

У меня стоит бетонный гараж с 2002 г. рядом с ЛЭП,

документов на него нет, дедушке бетонные плиты выдали под зарплату.

В феврале администрация наклеяла на гараж уведомление о сносе незаконно установленного гаража.

Подскажите, пожалуйста, мне сейчас лучше заняться регистрацией гаража, а потом идти в администрацию искать землю или мне сейчас демонтировать гараж и потом обращаться в администрацию по поводу земли?

Ответы на вопрос (1):

Лучше заняться регистрацией гаража. Ищите старые документы на предоставление участка под застройку гаража. Может аренда какая есть. Вряд ли гараж был построен без всяких разрешений. Поэтому ищите так же документы на постройку гаража.

Если снесёте гараж, землю вам потом 100%уже не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

Инвалид 1 группы по зрению имеет незарегестрированный металический гараж. Незаконно занял землю, теперь администрация заставляет убрать гараж. Какие у него есть возможности получить землю под гараж, гараж занят хозяйственными пренадлежностями. В администрации говорят нет земли, убирай куда хочешь. Что делать подскажите.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

У меня есть размещение металл. Гаража на арендованный мной участок земли, где он и стоит с 2002 года (есть договор с администрацие Октябрьского района г. Новосибисрка). Участок земли выделен в торце многоэтажного дома (стена дома глухая, под гаражем нет коммуникаций). Вчера на своем гараже увидел объявление о необходимости сноса моего гаража как незаконно установленного. Могу ли я отстоять свои права на свой гараж.

С уважением-Анатолий.

У меня в собственности есть земля 500 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенн. Использ.-земли гаражей и автостоянок. На этой земле пострен гараж, размер 149 кв. м.-оформлен в собствееность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я эту землю и гараж переоформить в жилую, местная админимтрация словестно разрешения не дает, говорит что земля-производственная, хотя, рядом администрация продала землю с гаражными боксами и землю из деловой перевела в жилую, и разрешила строить трехэтажный многокварт дрм? Ответьте, пожалуйста, очень подробно что мне делать. Спасибо.

В 70-е годы были построены гаражи, ничего не оформлялось. Сейчас администрация требует взять в аренду землю на которой стоит гараж у администрации. Оформлять только через суд. Мой гараж стоит под высоковольтными проводами (гараж уже стоял, когда поставили опоры), могу ли я землю взять в аренду? Можно ли потом оформить землю и гараж в собственность? Администрация говорит что будет опечатывать гаражи и оформлять как бесхозные. Что делать в таком положении, когда гараж под высоковольтными проводами?

Просрочена аренда земли для строительства гаража 2 года. Администрация предлагает через торги. А на земле уже 8 лет стоит гараж что делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У нас такая проблема. Во дворе стоит капитальное строительство, в виде гаража. Дом кооперативный (ТСЖ, председатель). Гараж председателя. Стоит на территории детской площадки без правоустанавливающих документов (есть отписка из администрации районной) Собрания по возведению этого гаража не было. Собственников никто не спрашивал, так, как у нас председатель самовольничает и его покрывает администрация. Мы хотим что бы данный гараж убрали, так, как он стоит на детской площадке и на муниципальной земле. Обращались неоднократно в администрацию, есть предписания о сносе его за счет собственника, но собственник игнорирует. Но последние предписание пришло, что ей дали пол года на оформление земли в собственность из за ее прихоти и ее гаража будут переносить детскую площадку (ответ был из администрации). Земля муниципальная. Подскажите куда лучше обратиться, что бы решить данную проблему, власти должны делать все для людей, а получается удовлетворяют потребности одного заинтересованного лица.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление чтобы признать собственностью гараж и землю под ним за давностью использования, земля принадлежит администрации, но рядом гаражи и земля уже оформлены владельцами.

Могут ли снести гараж, находящийся в собственности? Земля не в собственности. Гараж был построен инвалидом на разрешенном ему месте 1974-ом году. Разрешение предоставила городская администрация с отводом участка земли. Рядом есть такие же ещё 3 капитальных гаража. Кооператив не организован. После смерти отца дочь приватизировала гараж через суд. Час администрация района сносит металлические гаражистоящие рядом с нашими.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение