Куда обратиться за помощью, если сосед засоряет твой гараж мусором?

• г. Самара

Сосед по гаражу захломил землю перед моим гаражом строительным мусором и отказывается его вывозить. Куда обратиться, чтобы сосед мусор вывез?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Вы имеете право обратиться в полицию с соответствующим заявлением и приложенными фотографиями. Наказание за мусор возле дома, за выброс мусора из окна дома, а также в общественных местах мимо урны определяется статьей 8.1 КоАП РФ. Если откажут, то обратитесь с жалобой в прокуратуру района.