Купленную за кредит квартиру можно ли сохранить после банкротства?

• г. Москва

Взят кредит, на него куплена квартира (НЕ ипотека). Первый год платежи были без просрочек, теперь платить возможности нет. Отберут ли квартиру теперь, если признать себя банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Если НЕ ИПОТЕКА, и квартира - единственное жилье (при этом не роскошь, не 300 кв.м. на одного человека) , то такое имущество в конкурсную массу не попадет. Главное, разберитесь во всех нюансах процедуры, а их много! Обращайтесь к банкротным юристам сайта за помощью!

Нет, не отберут. Вы сами пишите, что это была не ипотека. Но ограничение на квартиру могут наложить.