Сложности при оформлении накопительного страхования жизни в поселке Красноярского края - что делать, если врач не заполняет анкету о состоянии здоровья

• г. Красноярск

Я застраховалась в страховой компании "Дело жизни"-накопительное страхование жизни, на 20 лет. У компании есть свои условия-пройти определенные обследования, и выдают бланк анкету, как опросник о состочнии моего здоровья, где также ставится печать и подпись врача, который проводил осмотр. Но-я проживаю в поселке Красноярского края. И врач категорично отказывается заполнять такую анкету. Правомерны ли его действия, и что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно, но если это выходит за рамки его трудовых обязанностей - вполне правомерно. В подобных случаях - привлекаются обычно работники медорганизаций, специализирующихся на таких осмотрах, за отдельную плату.