Сложности при оформлении накопительного страхования жизни в поселке Красноярского края - что делать, если врач не заполняет анкету о состоянии здоровья

• г. Красноярск

Я застраховалась в страховой компании "Дело жизни"-накопительное страхование жизни, на 20 лет. У компании есть свои условия-пройти определенные обследования, и выдают бланк анкету, как опросник о состочнии моего здоровья, где также ставится печать и подпись врача, который проводил осмотр. Но-я проживаю в поселке Красноярского края. И врач категорично отказывается заполнять такую анкету. Правомерны ли его действия, и что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно, но если это выходит за рамки его трудовых обязанностей - вполне правомерно. В подобных случаях - привлекаются обычно работники медорганизаций, специализирующихся на таких осмотрах, за отдельную плату.

Спросить
Пожаловаться

Требуется ли ставить гербовую печать не государственного медицинского учреждения на заключении врача при медицинском обследовании состояния здоровья, если заключение на фирменном бланке предприятия и его подтвердил своей печатью и подписью врач выполняющий обследование?

Я являюсь наследником моей умершей от заболевания мамы. При жизни мама, будучи пенсионером, взяла кредит в банке, но полностью его не успела погасить. По условиям кредитного договора: Заемщик обязуется обеспечить в течение всего срока действия договора непрерывное страхование своих жизни и здоровья. Как видно из текста речь идет о полном страховании жизни и здоровья. При страховании страховая компания, предложенная банком, указала в полисе в качестве страхового случая: смерть застрахованного лица в результате несчастного случая. Следовательно, для страховой компании смерть моей мамы не является страховым случаем. Таким образом, банк устанавливал в кредитном договоре страхование жизни (без каких-либо условий) и принял (с целью обеспечения возврата кредита) страховой полис на страхование жизни только от несчастного случая. Сейчас, по истечении полугода со дня смерти мамы, банк (пока в устной форме) предлагает мне погасить остаток задолженности по кредиту, т.к. страховая компания его отказывается выплачивать. Какова правомерность в таком случае действий банка и страховой компании? Что необходимо предпринять?

Для оформления полиса ДМС страховая компания потребовала у меня заполнить анкету, касающуюся состояния моего здоровья. Мне известно, что другие сотрудники никаких анкет не заполняли. Меня насторожило это требование страховой компании, особенно заключительный абзац, с требованием передачи полномочий страховой компании распоряжаться сведениями о состоянии моего здоровья и отказом от предъявления каких-либо претензий. Законно ли это? Могу я, подписав такую анкету, после получения полиса ДМС, направить заявление руководству страховой компании с требованием об отзыве этого соглашения и уничтожения сведений о состоянии моего здоровья?

Спасибо!

У меня такой вопрос. Я проживаю в поселке Орджоникидзе Красноярского края, Мотыгинского района! В нашей больнице нет детского врача (педиатора)! раньше был, но сейчас уволен! Уже долгое время маленьких ребятишек осматривает, врач терапевт. К сожалению я недавольна таким обслуживанием, у него нет опыта работы с детьми и к тому же он совсем не детский врач! Сижу и плачу о том, что не могу пойти к такому врачу который ничем не может помочь моему ребенку! Нам нужен хороший специалист детский врач!

Легла в больницу с острой желудочной болью. Лечащий врач сразу назначила ФГС, но это важное обследование, врач, который проводит ФГС, назначил только на 6 день, когда боль была снята и меня лечили " в слепую" 6 дней. Обосновал тказ своей занятостью и то, что я не его больная. Причём, назначив на одно число, без предупреждения, поменял его на число предшествующее, когда я не была готова к данному обследованию.

В итоге, я отказалась от этого обследования, взяв направлениек другому врачу.

Боясь наказания, моя лечащий врач заставила написать меня отказ от обследования, что я и сделала, указав причину отказа.

Поведение врача в этой ситуации было просто отвратительным, он нагрубил моему врачу, ссылаясь на то, что больной не его и это его право указывать на время, когда он будет делать обследование.

Ситуации была очень неприятная, меня неделю лечили просто "в слепую".

Наказуемо ли такое поведение врача? Как себя вести в такой ситуации? Итог, я покинула нашу больницу, взяв направление на обследование в другую болницу.

Здр-те! Переехала в другой город в РФ, а в полисе печать страховой компании другого региона. Хочу обратиться к врачу, а в поликлинике в регистратуре отказали мне заполнить карточку. Поставили условие чтобы я поставила печать того региона, где я сейчас проживаю и тогда заполнят карточку и запишут к врачу.

Скажите пожалуйста, какая справка о состоянии здоровья наиболее юридически весома при составлении завещания?

Справка о не состоянии на учете в ПНД, но без осмотра врача?

Подойдет ли справка, аналогичная той которая требуется при получении лицензии на оружие в платных мед. коммисиях?

Или обязательно пройти осмотр врача именно в ПНД? Слышал, что печати на справке тоже имеют роль, то есть одно дело просто не состоит на учете, другое дело когда осмотрел врач.

Но все мы прекрасно знаем как осматривает врач при получение справки, смотрит на оплаченный чек.

Одним словом, с юридической точки зрения, какая справка является наиболее качественной? Чьи подписи, какие печати должны стоять?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли шубу. В страховой фирме заключен договор страхования Защита покупки. Страховая фирма требует копию постановления о возб. Угол. дела с печатью ОМВД. С ОМВД пришла копия без печати. Говорят что на таком док-те печать не ставится. В страховой компании постановление без печати, отказываются принять. Как быть? Заранее благодарен за ответ.

Моему сыну поставили диагноз миопия средней степени левого глаза. Военкомат отказывается выдать военный билет так как обследование проводил не тот врач, который нужен военкомату, обследование проводилось в областной офтальмологической поликлинике, выдано заключение о заболевании, но с подписью другого врача. Правомерно ли требование военкомата?

Я являюсь студенткой 1 курса высшего учебного заведения. В декабре после сотрясения головного мозга врач выписала мне справку об освобождении от физкультуры. На ней стоит 3 печати - прямоугольный штамп поликлиники, треугольная печать поликлиники, именная печать врача + подпись врача, обследовавшего меня. Но когда я пришла в медпункт университета мне сказали, что заверять мою справку не собираются, так как на ней отсутствует круглая печать поликлиники и подпись главного врача. Правомерны ли действия врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение