Какую ответственность несет уже избранный депутат за то, при регистрации в кандидаты он не указал имеющуюся судимость?

• г. Екатеринбург

Какую ответственность несет уже избранный депутат за то, при регистрации в кандидаты он не указал имеющуюся судимость?

Ответы на вопрос (3):

О депутате какого уровня Вы говорите? Федерального, Регионального, местного?

Спросить
Пожаловаться

Если кандидат в депутаты не указал в заявлении о согласии баллотироваться сведения о судимости, затем был избран, то никакой ответственности в случае обнаружения таких сведений он не понесет. Вот такой пробел в праве у нас.

Спросить
Пожаловаться

Депутат муниципальной думы.

Спросить
Пожаловаться

Кандидат в депутаты не указал сведения о наличии погашенной судимости. Прошел регистрацию. Зарегистрировался. Через месяц приходит справка из ГУ МВД о наличии у него погашенной судимости. Избирательная комиссия через суд просит снять кандидата с регистрации. Как быть? В какой срок комиссия должна была проверить кандидата на наличие судимости? До регистрации или после?

В регламенте записано: Избранным считается кандидат, набравший в результате голосования наибольшее количество голосов депутатов Совета депутатов, присутствующих на сессии. На сессии присутствовало 9 депутатов, два кандидата. За первого кандидата проголосовало 4 депутата, за второго-три и два депутата-против всех. Считается ли первый кандидат избранным или нет?

Не указал при регистрации в кандидаты в депутаты муниципального образования наличие погашенной судимости. Теперь снимают кандидатуру. Правомерно, ли?

Судимость у кандидата была примерно 15 лет назад. Осуждение условно. Прокурор, по истечении более половины срока условки выдает бумагу о снятии судимости. При подаче заявления на регистрацию в депутаты местного самоупр-я указал, что нет судимости. Это нарушение? Снять с выборов ТИК может через суд? или это блеф?

Что можно сделать если отказ в регистрации кандидата в депутаты районного совета по причине, не указал о погашенной судимости, т. к об этом сказано ниже подписи кандидата мелким шрифтом.

Существует ли привязка и соответственно юридическая ответственность по конкретной территории депутата. Меня интересует территория городского масштаба (дороги и здания). И где можно узнать об границах этой территории и соответственно какой депутат несёт за неё ответственность или наоборот, как узнать какая территория привязана к конкретному депутату.

Кандидат в депутаты сельского совета в заявлении не указал, что 13 лет назад был осуждён посчитав, что судимость снята. Могут ли ему отказать в регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли снять кандидата в депутаты сельского совета через суд по истечении 10 дней со дня регистрации только за то, что он не указал судимость 15 летней давности в заявлении при регистрации? При этом он был амнистирован в зале суда.

Вопрос такой.

В Областную избирательную комиссию от партии на кандидата в депутаты ОЗС была предъявлена ксерокопия (наверное подложного документа о высшем образовании) копию он выдал юристам партии и юрист партии отвез документы а Облизбирком, кандидату в депутату сказали, что плохо читается копия и нужен оригинал или хорошую копию читаемого диплома. Кандидат сказал, что у него его нет и поехал сам в ТИК и сдал в по приложению № 28 об изменениях в документах о сведениях кандидата копию диплома о среднем образовании. Подскажите наличие того подложного возможно документа о кандидате в депутаты (копию которую он применил в ОБЛИЗБИРКОМ) будет проверять полиция и могут ли снять из-за этого в предвыборной гонке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение