Какую ответственность несет уже избранный депутат за то, при регистрации в кандидаты он не указал имеющуюся судимость?

• г. Екатеринбург

Какую ответственность несет уже избранный депутат за то, при регистрации в кандидаты он не указал имеющуюся судимость?

Ответы на вопрос (3):

О депутате какого уровня Вы говорите? Федерального, Регионального, местного?

Если кандидат в депутаты не указал в заявлении о согласии баллотироваться сведения о судимости, затем был избран, то никакой ответственности в случае обнаружения таких сведений он не понесет. Вот такой пробел в праве у нас.

Депутат муниципальной думы.