Почему у ООО ЦЗ Инцест такое название?)

• г. Ярославль

Почему у ООО ЦЗ Инцест такое название?)

Ответы на вопрос (3):

Потому что так захотели его учредители.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это Вы у них спросите, почем они так назвали организацию.

Спросить
Пожаловаться

ЕГРЮЛ не содержит сведений об организации с таким названием.

Спросить
Пожаловаться

Я имею зарегестрированное ООО с названием ***, но оно не очень звучное и не хотелось бы работать используя такое название. Могу ли я в названии вывески использовать другое название.

Пример: ООО "карась" рекламная вывеска "кафе барракуда" )))

Извините, за неграмотную терминалогию. Спасибо за ответ.

Я зарегистрировала "шокомания аренда шоколадных фонтанов" в 2012 году, а сейчас это название, а вернее - произведение из трех словесных элементов, объединенные едином авторским замыслом под названием "шокоманя", просто пестрит Интернет. Так вот у меня такой вопрос, если ИП, ооо (в названии ооо), название домена и тд, пишут "шокомания" они нарушали мои права или нет. Заранее благодарю за ответ.

Собираюсь зарегистрировать ИП, называть фирму свои именем нет желания. Придумал названия, оказалось с таким названием уже существует фирма (ООО), в другом городе, возможно ли использовать это название?

Мне доверили управление стом. Клиникой которая называется Добрый стоматолог и работает под ОООДобрый стоматолог. Могу ли я не меняя юридического статуса и названия ООО поменять название самой клиники и раскручивать ее под новым названием? Спасибо.

Надо нам (ООО) при открытие кафе регистрировать вывеску с его названием (название без привязки к названии ООО)? Прочла много противоречивой информации об этом, помогите разобраться.

Вывеска обычный световой короб, место расположение над входной дверью, помещение арендуется.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть немного странные вопросы.

Например, существует какая-нибудь компания называется "Афина", но человек, который пишет свою книгу, может дать такое же название команде героев. Однако само название "Афина" является защищенным названием вышеупомянутой компании, но также в мире есть и похожие названия у других компаний, хотя тема не об этом.

Как регулируется защита на название, если оно является защищенным названием компании? Каким образом человек может свободно использовать для своей работы (например для книги) распространенное название, общеупотребительное слово или даже имя, хоть оно и защищено как названия различных компаний или как торговых марок?

Извините за немного размытые вопросы.

Помогите пожалуйста - есть магазин, название которого, допустим, milky cat. я хочу открыть магаз и делать открытки, под названием milk cat. т.е в моем названии букв меньше. Скажите, могу ли я так сделать? Не будет ли это считаться повторением их названия?

Вопрос в следующем... Открываем магазин разливных напитков (пиво, лимонад)... придумали название... посмотрев названия в городе... нашли такое же, только русскими буквами и это пивной ресторан. Можем ли мы использовать это название, только в виде английских букв?! Либо можно вставить к названию допустим... НАЗВАНИЕ и рядом +, либо после названия... регион города например... Очень нравится придуманное нами название... но не будет ли это нам чревато юридически?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение