Соседка нарушила закон во время межевания земельного участка, выбросив колышки в сторону

• г. Владимир

Во время межевания земельного участка соседка выдернула колышки и отбросила их в сторону.

Есть ли состав преступления или правонарушения в её действиях?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Федеральным законом от 08.03.2015 №46-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которыми установлено, что штраф может выражаться в величине, кратной размеру кадастровой стоимости земельного участка. Это касается таких нарушений, как самовольное занятие участка (ст. 7.1 КоАП РФ), использование земель не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по такому назначению (ст. 8.8 КоАП РФ).

Упразднена норма об ответственности за уничтожение или повреждение межевых знаков границ земельных участков, а равно невыполнение обязанностей по сохранению таких знаков, так как в настоящее время указанные знаки необязательны и устанавливаются по желанию заказчика кадастровых работ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не пробовали учебник хоть раз открыть? 977 вопросов и все по учебникам...

Спросить
Пожаловаться

Соседка по земельному участку, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорбила меня "козлом", послала на "х.й".

Будет в действиях соседки состав административного правонарушения в виде самовольного занятия моего участка, если она ходила по нему, гнула металлические геодезические колышки и выбрасывала их?

И состав мелкого хищения, если она отбросив колышки в сторону, как бы распорядилась ими по своему усмотрению?

Какими статьями УК и КоАП предусмотрена ответственность за такое поведение.

С уважением, Игорь.

После межевания земельного участка хулиганы выдернули колышки, обозначавшие границы. За повторную установку колышков специалист, проводивший межевание просит 1000 руб. за колышек. Это правомерно или нет?

Соседка по земельному участку, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорбила меня "козлом", послала на "х.й".

Есть ли в действиях соседки составы уголовного преступления, административного правонарушения?

Например, оскорбления, мелкого хулиганства.

Какими статьями УК и КоАП предусмотрена ответственность за такое поведение.

С уважением, Игорь.

Межевание дачного участка. Соседка размежевала по одной стороне дачный участок так, что линия межевания проходит по моему участку в двух и более метров от моего забора поставленного более 20 лет назад. О неправильной линии межевания я узнал несколько дней назад от кадастрового инженера, который выполнял межевание моего участка по моей заявке. Участок у соседки в аренде 4 года. О своем межевании соседка нам не сообщала, хотя мы виделись очень часто через забор. Как можно исправить линию межевания по установленному давно мной забору?. Спасибо.

Добрый вечер! У моего земельного участка есть кадастровый номер. Надо ли мне делать межевание с соседями? Для межевания требуется подписать акт согласования границ земельного участка. Но соседка смежного земельного участка умерла 12 ноября 2017 года. Сын соседки еще в наследство не вступил. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста.

Я просила соседку по участку присутствовать при межевании границы участка соседка мне отказала, пошла где мы заказывали межевание, и без нас провела межевание своего участка в итоге получилось у ее 21 метр уличная сторона у нас 17 метров как нам быть.

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы соседи по участку уже лет 20. Участок делила для продажи бывшая хозяйка. У меня все документы по межеванию есть, и поставлен на кадастровый учет. А вот у соседа по каким-то причинам нет межевания нет. Я заметила, что он вызывал инженеров, и почему-то в мою сторону есть колышки. Хотя этот забор между нами стоит уже порядка 30 лет. Это ошибка при кабинетной зарисовке участка. Я намерена подписать ему межевание только по факту пользования. Или меня могут заставить передвигать забор из-за технической ошибки в рисунке участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение