Соседка нарушила закон во время межевания земельного участка, выбросив колышки в сторону

• г. Владимир

Во время межевания земельного участка соседка выдернула колышки и отбросила их в сторону.

Есть ли состав преступления или правонарушения в её действиях?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Федеральным законом от 08.03.2015 №46-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которыми установлено, что штраф может выражаться в величине, кратной размеру кадастровой стоимости земельного участка. Это касается таких нарушений, как самовольное занятие участка (ст. 7.1 КоАП РФ), использование земель не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по такому назначению (ст. 8.8 КоАП РФ).

Упразднена норма об ответственности за уничтожение или повреждение межевых знаков границ земельных участков, а равно невыполнение обязанностей по сохранению таких знаков, так как в настоящее время указанные знаки необязательны и устанавливаются по желанию заказчика кадастровых работ.

Здравствуйте. Вы не пробовали учебник хоть раз открыть? 977 вопросов и все по учебникам...