Если доверяемый попадет в ДТП или собьет кого-то или подобные курьезы, то грозит ли это чем то мне?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать машину по ген. доверенности. Если доверяемый попадет в ДТП или собьет кого-то или подобные курьезы, то грозит ли это чем то мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если собьет кого-то то в уголовном плане будет отвечать он сам, если по возмещению вреда то отвечает владелец ТС, а потом может взыскать с того кто был за рулем.

С уважением, К.В.Истратов