Банк предлагает дисконт на просроченный кредит, но без официальных документов - как быть?

• г. Москва

Есть просрочка по кредиту. Не плачу очень давно. Срок действия кредитного договора закончился в 2017 году, не плачу с 2016. И врун банк обо мне вспомнил. Позвонили, предложили дисконт. Сумма задолженности общая (основной долг, проценты, пени и т.д)240000 рублей. Предлагают отплатить 15000 рублей и через две недели они мой кредит закроют. Но, никаких документов по этому поводу они не делают. То есть я прихожу в банк размещаю в счет долга 15000 рублей и всё.Есть подозрение что банк хочет таким образом восстановить срок давности. Уважаемые юристы, не могли бы вы в кратце проконсультировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не вздумайте. Вы правы, вас обманывают. Истек срок исковой давности - три года. Заплатите хоть рубль - признаете долг.

Ничего не платите. Если получите судебный приказ - отмените его. А если банк подаст в суд - заявите в заседании о пропуске стороной срока исковой давности.

Здравствуйте. Да вы правы, долг вам не закроют, всего лишь вы внесете деньги на счет и все.

исковая давность 3 года, но по кредитным договорам исковая давность исчисляется исходя из каждого ежемесячного платежа. То есть кредит оформлен на 60 месяцев в 2015 году. Перестали платить в 2016 году, это не значит что в 2019 года если банк не подал в суд, то вы ничего не должны.