Как убедиться, что звонок от МВД России из Москвы был настоящим - советы и рекомендации.

• г. Уфа

Мне позвонили сейчас МВД в России с Москвы можно ли узнать есть это они звонили на самом деле или нет могу номер телефона написать.

Ответы на вопрос (1):

А чего хотели от вас?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мошенники звонили со скрытого, а нам дали вот этот номер 8-495-928-62-77 в телефоне пишется что Москва. После того как они пропали и этот номер не отвечал был выключен, нам на телефон пришла SMS истёк период ожидания доступности этого абонента, а пришло это от номера +7-985-928-62-77 пишется в телефоне Россия. На этот номер позвонили он был тоже выключен, а сегодня пришло SMS сообщение что этот абонент доступен для звонка. Скажите пожалуйста как возможно у номера телефона менять первые цифры? Что это за новшество? И может ли эта информация помочь в поиске мошенников?

Как правильно оформит заявление или жалобу на МФО. 14,09,2021 два раза звонила компания Монеза, причём во второй раз они не представились и игнорировали моё требование представиться. Я их распознал по номеру телефона уже позже. Записи разговоров и детализация звонков у меня есть. С этого же номера телефона звонили моей матери, хотя я нигде не указывал её номер. Детализацию звонков могу взять у неё. Далее ещё одна компания в этот же день связывалась со мной по телефону, потом по Vatsap была и переписка и звонок от них. Они же звонили моему тестю (его номер телефона тоже нигде не указывал). Запись одного звонка и переписка с ними у меня есть. И в довесок ко всему кто-то звонил на номер телефона соседки моей матери и говорили, что я должен денег. Её номер я и сам не знаю.

Мне сейчас позвонили и представились работником уголовного дела и сказали что я являюсь пострадавшим при покупке контрафактов БАДОВ сказали чтоб я позвонил по данному номеру телефона и дали московский номер я эти номера заблокировал. Что дальше делать.

Я неоднократно звоню по телефону 102 с сотового узнать номер телефона участкового, т.е.89994373243. Но там живут вроде как родители, но по номеру 102 мне постоянно отвечают, что это и есть номер участкового. Звонил в УСБ Краснодарского края РФ (сказали, если что я виноват), а ведь я же позвонил задать простой?..

У меня возникла такая ситуация, что мне звонили по поводу моей подруги, которая за кого-то не оплатила конкретную сумму денег в ресторане, обещав, что вернёт деньги при этом. (подруга несовершеннолетняя), и она позвонила мне с номера другого человека, но я не взял трубку. Затем, этот человек звонит мне, и просит дать номер телефона той самой подруги, и я дал этот номер телефона. Скажите, грозит ли мне что-то за это?

Как я могу узнать по номеру карты (перевод был совершён в Казахстан) из Москвы. Номер телефона мошенников, помогите мне с делом, я им перевела 20 т и это целая группа, я уверенна что они ещё обманут людей, что есть на них диалог с ними и номер перевода и имя.

Я с Москвы и как мне написать заявление в Казахстан.

Кто возьмётся за дело, получит деньги после того как найдут этих мошенников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне только что позвонили с номера +79912484990 приставились Роспотреббанк г. Санкт Петербург и номер лицензии 1405 и телефон оставили 8495 205 98 06 это мошенники или есть такой банк работают дистанционно мне сказали что они не мошенники по номеру телефона который дали связаться я им сказал все дистанционно переводы мошенничество.

Мне по телефону предлагают кредит с ПАО Питер Инвест банк, московский филиал. Звонили с номера 977.752.83.81. Горячая линия 8495.208.76.57. Существует ли в Москве такой номер сотового телефона в этом филиале? И есть ли такой филиал? Спасибо.

Заказал телефон в интернете через социальную сеть ВКонтакте через 10 дней пришла посылка я её выкупил открыл телефон оказался совсем другой дешёвый мне позвонили с фирмы где заказывал телефон я объяснил ситуацию мне сказали что скинут ссылку сайта на который можно отправить фотографии телефона я попытался отправить мне написали что этот сайт не принимает сообщения или удалён я позвонил на номер с которого звонили мне сказали что этот номер заблокирован что мне делать в током случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение