Выставили долг за капремонт с 2014 года - что делать, если квитанция показывала ноль?

• г. Москва

Мне сейчас выставили долг за капремонт с 2014 г. В квитанции писали капремонт ноль. Я платила только найм. С 2019 г. долги за 2018 год оплачены. Сейчас квитанция, пришла с 2014 по 2021 год с долгом, С 2019 год я плачу за капремонт, Обязана платить долг с 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вы должны вносить взносы на капремонт с момента, как стали собственником квартиры.

Если Вы купили квартиру с долгом, то к вам переходит обязанность по оплате долга предыдущего собственника, с которого Вы можете взыскать потом выплаченные за него взносы через суд.