Проблема с лишением прав в Свердловской области - кто несет ответственность и как решить ситуацию без ВУ?

• г. Санкт-Петербург

Права изъяли в Свердловской обл. По моей просьбе суд был по месту жительства в Башкирии. Итог - 4 мес. лишения. По окончании срока лишения в местном ГИБДД ВУ не обнаружилось. Со Свердловской обл. их не выслали, т.к. в копии решения суда не было записи отправить ВУ по месту жительства. Кто виноват в этой ситуации? Что делать? Сижу из-за этого без работы.

Ответы на вопрос (1):

Полный абсурд! Если дело рассматривалось в Башкирии, значит все материалы дела были высланы в суд по месту рассмотрения, в т.ч. и в/у!!! Так что поиск начинайте с Башкирского суд.участка. А виновный здесь Вы.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли суд прислать копию постановления о решении суда о лишении прав, если да то в какой срок... повестка на суд не приходила, но только сейчас увидела, что в протоколе об пдминистративном правонарушении указан день суда или все-таки должна была прийти повестка? Копия решения суда не пришло, в какие сроки они должны его были его отправть? Я им писала, чтобы они отправили мне по почте, в суде сказали мы отправляли... но ничего не было. Главный вопрос в том, что на сайте гибдд и в базе по лишению я числилась... и тогда я оплатила штраф и сдала права без постановлния, законно ли они приняли права без копии решения суда... сейчас я хочу обжаловать решение суда, возможно ли это...?

По решению суда я был лишен прав за выезд на встречную полосу, после обжалования в федеральном суде по решению данного суда постановление о лишении меня прав было отменено, но мои права мировой суд направил по месту жительства, а решение федерального суда было направлено по месту составления протокола, в местном отделе ГИБДД мои права вернуть отказываются ссылаясь на то, что данное решение к ним по почте еще не пришло, решение суда вступило в силу 14 октября временное разрешение закончилось 20.10 могу ли я управлять ТС в настоящее время, и что мне делать, чтоб вернуть свои права.

Лишен прав в ноябре 2013 г. в г. Санкт-Петербурге, права сданы не были. В мае 2014 г.совершил ДТП по месту жительства, права у меня изъяли. По месту лишения прав права не были высланы, а находились в местном ГИБДД. Как мне теперь получить права? Срок 18 мес. подходит к концу.

У меня изъяли права в г. Кингисепп /Лен. обл./, а постановление о лишении выносил районный суд по месту жительства, в г. С-Пб. Вопрос: в каком подразделении ГИБДД мне получать права по окончании срока лишения? Какие документы при себе иметь? Спасибо!

Я неоднократно был лишён в/у за отказ в прохождении медосвидетельсвования. Во всех случаях сроки, как я понял (не требовали решение суда), были прописаны в базе данных ГИБДД кроме одного. Я получил права раньше срока по старому месту жительства т.к. небыло найдено решение суда о лишении в/у в самом суде. После чего меня в очередной раз лишили в/у и прибавили неоконченый предидущий срок. Срок как бы окончился с учётом прибавки (при условии что был лишён на 1.5 г.) к основному сроку, но в ГИБДД в/у не отдают. Аргументируют тем, что возможно суд приговорил к 2 г. лишения. Подскажите, что делать в этой ситуации? Правомерны ли действия инспектора? Могут ли домыслы инспектора быть причиной отсрочки возврата в/у? Я в поиске работы и расматриваю в/у как средство дохода семьи.

4 декабря 2007 меня лишили прав на 4 мес по ст. 12.15 ст.4. Суд был по месту совершения правонарушения и, соответственно, права хранятся в местном батальоне ГИБДД. По окончании срока мне будет удобнее забирать права по месту регистрации. На мою просьбу переслать права по месту регистрации был получен ответ, что этого они делать не будут до истечения срока лишения. Правомерны ли действия ГИБДД?

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес. Статус исполнения постановления: Постановление

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу Место рождения нарушителя: ВОЛГОГРАДСКАЯ

Дата вынесения постановления:17.09.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Как я понимаю это 2 раза лишение прав? Но после этого тормозили 15.01.14 и был суд на арест 2-е суток и в постановление было сказано что был лишен с 28.09.13 до 28.03.15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если человек был лишен вод. прав на 1,8 мес., но в СУДе не был и об этом не знал, права у него изъяли только через несколько месяцев за что он отсидел 4 суток по решению СУДа. Затем после истечения срока 1,8 мес. пришел в ГАИ за правами, а ему говорят, что срок пошел только после изъятия у него прав, хотя в компьютере стоит дата окончания срока та, которая была изначально присуждена, а ст. лейтенант сказал ему, что он имеет право изменить дату только на основании чего непонятно, т.к. в постановлении СУДа не сказано ничего о продлении срока лишения. Кто прав?

Вопрос такого плана: Был суд 21.09.2015 по административке (лишение прав на 18 мес). Данное решение суда я не обжаловал и был полностью уверен что решение суда вступит в законную силу через 10 дней т.е 31.09.2015, собственно с этого момента и пошел бы срок лишения. Права я сдал в ГИБДД в тот же день когда был суд. Но сейчас я узнаю что решение суда вступило в законную силу только 30.10.2015 т.е через месяц и 9 дней. Следовательно забирать теперь мне права не 31.03.2017, а аж 02.05.2017. Как это можно понимать? Ведь решение суда должно было вступить в законную силу через 10 дней с момента суда, если это решение не обжаловалось или я чего то недопонимаю? Куда обратиться за справедливостью и будет ли от этого толк? Ведь получится суд против суда.

Я был лишен прав сроком на 18 мес. В постановлении мирового судьи есть параграф, что истечение срока лишения начинается после сдачи временного разрешения. Т.к. я подавал аппеляции на решение суда (они остались не удовлетворены) я продолжал ездить по временному (около полугода) т.к. думал, что пока окончательного решения нет - имею право. Но, (кстати по моей же просьбе) проверки меня по базе сотрудниками ГИБДД я являлся лишённым прав. Был оштрафован за езду без водительского и сдал временные. Просьба разъяснить, с кагого момента исчисляется срок моего лишения? С того момента когда было вынесено первое же решение мирового судьи или с момента сдачи временного разрешения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение