Я заболел алкоголизмом в Армии. Устраивался абсолютно не пьющим. Могу ли я уволиться как по состоянию здоровья?

• г. Ставрополь

Я заболел алкоголизмом в Армии. Устраивался абсолютно не пьющим. Могу ли я уволиться как по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (3):

На общих основаниях, видимо. Или Вы хотите по личному приказу Министра обороны РФ или Верховного Главнокомандующего?

А может быть, Вы хотите доказать, что Вас заставляли или это профессиональное заболевание?

Подумайте о лечении незамедлительном, пока Вас не выгнали или не вынесли вперед ногами...

Максимум, что вы модете сделать жто уволиться по собственному желанию. Ибо вы никак не могли заболеть алкоголизмом из-за специфики работы.

В своей проблеме Вы виноваты сами (Вам насильно никто алкоголь в горло не заливал), вопрос о возможности Вашего увольнения по состоянию здоровья находится в компетенции ВВК.