Как защититься от требования банка через несколько лет после закрытия?

• г. Уфа

У меня такой вопрос у меня был кредит в банке! Я взял кредит и банк в моем городе закрылся и реквизиты поменял я обращался в суд и дело как бы закрыли прошло а точнее уже 5 год и этот банк выставил требование и 2 х кратном размере! Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, в какой форме банк выставил вам требование?

Вышел в суд с иском против вас или с заявлением о выдаче судебного приказа? Или на данный момент просто прислал вам досудебную претензию?