Продажа единственной квартиры без налоговой ответственности при наличии неоформленной второй собственности

• г. Москва

Единственное жилье с июля 2018 г. приобреталось в браке. Есть у Супруга еще квартира в новостройке, еще не оформлена собственность. Мы можем продать нашу единственную квартиру без уплаты налога, так как вторая еще не в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не имеет значение единственное жилье или нет.

Налог платится с дохода, если вы владеете им на праве собственности менее 5 лет.

Добрый день.

Если не оформлена в собственности, то если в июле продавать, тогда налога не будет, пп.4 пункта 3 статьи 217.1 НК РФ.