Мой муж платит алименты на одного ребенка от первого брака.

• г. Богородицк

Мой муж платит алименты на одного ребенка от первого брака. Сейчас он женат имеются еще двое детей от второго брака, могу ли я подать на него алименты чтобы большая часть алиментов шла мне, а не первому браку. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Подать можете, но размер алиментов на каждого ребенка должен быть одинаков