Нужна ли лицензия для перевозки охранников на вахту в Москву на микроавтобусе Тойота Хайс?

• г. Воронеж

У меня микроавтобус Тойота Хайс на 8 пассажирских мест плюс водитль. Собираюсь возить охранников в Москву на вахту. Нужна ли лицензия? Есть ИП. Я частник т.е. физлицо. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, здравствуйте.

Если у вас в автомобиле помимо водителя не более 8 пассажирских место, то это не автобус, соответственно лицензию получить не надо.

Можете осуществлять перевозки на основании гражданско-правового договора.

Извините, а с кем заключать договор, если я собираю пассажиров на рейс по объявлению и сарафанному радио?

Если хотите официально работать, то получайте разрешение на таксомоторную деятельность (на работу такси).