Как получить жилищный сертификат пенсионеру ФСИН и ускорить процесс?

• г. Благовещенск

Получение жилищного сертификата пенсионером ФСИН

Я, пенсионер ФСИН, состою на учёте в качестве нуждающихся в жилье с 2012 года (документы в порядке)... Каждый раз список от года в год обновляется, так как появляются новые претенденты на очередь. Моя очередь постоянно сдвигается (3 года назад был первым...) Посоветуйте пжл. что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно только посоветовать обжаловать бездействие должностных лиц ФСИН, связанные с непредоставлением единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, в судебном порядке.

Если хотите, то можем попробовать составить документы вместе, обращайтесь ко вне в чат.

Сертификат вам не положен, их выделяют в порядке очередности тем пенсионерам или сотрудникам УИС, которые встали на учёт до 1 марта 2005 г.

Очевидно, что вы стоите в очереди на ЕСВ и вас "обгоняют" льготники (первые руководители территориальных органов и их заместители, многодетные семьи или семьи погибших сотрудников, стоящих в очереди на ЕСВ).

Вы вправе обратиться в ЖБК территориального органа ФСИН России субъекта РФ с письменным заявлением, почему вам, стоящей в очереди первой, не выделили ЕСВ и кому ЕСВ было выделено из лиц, стоящих в очереди после вас или не стоящих в очереди, в том числе на каком основании это было сделано. Может так случиться, что вас из очереди давно исключили, а вы об этом не знаете.

Получив письменный ответ, причина для вас станет ясной, после чего и примете решение, что делать дальше (ждать или обжаловать решение ЖБК).