Как получить сертификат на жилье после отказа жилищной комиссии и смерти супруга?

• г. Элиста

89275913818 Подскажите пожалуйста, что мне делать, как получить сертификат на жилье?

Здравствуйте, мой покойный супруг пенсионер фсин. Вышел на пенсию в июле 2015 года по сокращению штатов. Выслуга 14 лет,10 мес,8 дней (в льготном исчислении 21 год,4 мес,29 дня). Стоим на очередина получение жилья с 2003 г.

В 2015 г. жилищной комиссией УИн нам было отказано в постановке на учет для получения жилищного сертификата, в связи с несвоевременной и неполной подачей необходимых документов в жилкомиссию. Документы были поданы своевременно и полностью однако, по вине ответственного сотрудника были утеряны. При разбирательстве, время было упущено восстановиться в очереди не удалось, нам отказали.

В 19 февраля 2016 г. мы подали документы в жилкомиссию на 2017 г., а 21 февраля 2016 г. мой супруг умирает. На основании чего комиссия отказывает нам в постановке в очередь. Правомерны ли действия УИН? Подскажите пожалуйста, что мне делать, как получить сертификат на жилье? У нас двое несовершеннолетних детей, другого жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте мотивированного письменного ответа комиссии и обжалуйте в суд. других вариантов нет.