Как вернуть дорогой телефон - сыну предлагают подавать в суд за его возврат от подруги, на доказательствах есть документы на покупку

• г. Курск

Сын купил телефон дорогой, дал во временное пользование подружке, теперь хочет забрать его, а она не отдаёт. Говорит подавай в суд. Документы на приобретение у сына на руках. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с аргументированным заявлением в ОВД по факту кражи, ст. 158 УК РФ для фиксации данного факта, далее можно обратиться с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Илья, здравствуйте.

Если не можете забрать, то обращайтесь в суд. Есть все шансы выиграть.

Есть, конечно, еще вариант - подать на девушку заявление в полицию. Однако думаю, что ваш сын не будет писать заявление о привлечении девушки к уголовной ответственности.

Для начала обратитесь в полицию, думаю, когда ее вызовут на допрос она обделает трусишки, а потом все вернёт.