Суд и Пенсионный фонд объявили борьбу с трудовыми реалиями Советского периода - итоги и последствия для бедных граждан

• г. Саратов

Не зачли даже положенный трудовой стаж в Советский период до 2003 года. И это называется Гос. пирограмма по борьбе с бедностью чтоб из бедных сделать нищих. А суд стал на сторону ПФ явно лоббируя интересы ПФ. который сказал фирма не вела хоз. деятельность, однако нет ни каких документов опровергающие и/или подтверждающие деятельность ООО за период до 2003 года. Как быть? За самый умный ответ ЗАКАЖУ и оплачу Апелляционку.

Ответы на вопрос (3):

Аркадий, здравствуйте.

Если вы не согласны с решение суда, то можете его обжаловать в установленном законом порядке.

Тридцать лет назад никто ничего не знал. Это как за 20 лет Ходжа Насреддин пообещал научить говорить осла. Законодательство - штука изменчивая.

Вы должны были за полгода до предполагаемой даты выхода на пенсию озаботиться этим вопросом и проверить свои "сформированные пенсионные права" (так это называется на сайте ПФР). А лучше за год.

Мы слишком надеемся на Систему, Бога, Высший разум и т.п., забывая не плошать самим.

Аркадий. Для начала укажите какой районный суд г. Саратова рассматривал ваше дело и номер самого дела, чтобы с ознакомится с решением суда.