Как избавиться от гаража в ГСК без свидетельства на собственность и продажи?

• г. Санкт-Петербург

Как избавится от гаража в ГСК (движимое имущество, свидетельства на собственность нет, достался по наследству, не продать), чтобы не платить каждый год.

Ответы на вопрос (6):

Сергей, здравствуйте.

Дайте объявление в газету (интернете) о том, что "продается" гараж в ГСК, не оформленный, членская книжка имеется.

Если кто откликнется, то приведите к председателю ГСК, он переоформит членство, а вы получите деньги. Либо просто напишите заявление председателю, что хотите выйти из ГСК. Он оформит это в соответствии с Уставом.

Сергей,

А как он Вам мог достаться по наследству, если не собственность?!

Если же Вы собственник, то Вы можете продать гараж, либо подарить, в том числе и ГСК.

Звоните, поможем: 9526800696 Viber, WhatsApp

Гараж отказались оформить в госорганах, он не капитальный, и БТИ не выдали переоформленную на меня бумагу. Я имел в виду это, а по наследству он явлется моей собственностью. Хочу предложить ГСК его в компенсацию за взносы за предыдущий год.

Добрый день, Сергей! Вы вступили в наследство, данный гараж был в наследственной массе, но не зарегистрированный в Росреестре?

Гараж не был зарегестрирован в Росреестре. На имя отца имеется паспорт гаража из БТИ с оценкой его стоимости, справка из ВОАМ, что он явлется собственностью отца. Гараж находится на территории КАС. которая явлется местным отделением ВОАМ. после смерти отца я в ВОАМ не вступил, но в КАС подавал заявление, так как считал, что это по-прежнему как был раньше гаражный кооператив, о вступлении в него, но не ясно, принимали ли они меня в члены. Оплачивал взносы. Но в квитанциях, как я заметил они писали ФИО отца, хотя я предоставил им копии свидетельства о смерти и копию права на наследство. Они подали в суд на отца, хотя знают, что он умер. Потом наверное подадут на меня как наследника, чтобы взыскать деньги. О задолжности не уведомляли, хотя имели все данные. Как посоветуете урегулировать ситуацию?