Проблемы после похода в бар - обвинения в краже кошелька и страх перед возможными последствиями

• г. Пермь

У меня такая проблема ходил с другом в бар ну в общем выпить друг был достаточно пьян потерял кошелек мы с ним немного поругались в кошельке было много денег на следующий день я ему позвонил и он начал меня обвинять якобы это все из за меня то что я потащил его в бар все дела он сказал написал в полицию о краже сам ничего не помнит ко мне приехала полиция меня не обвиняют но я рассказал как все есть все в деталях в общем такая не приятная ситуация по моему рассказу все записали номер телефона и паспорт могут ли они меня привлечь к чему либо ведь я даже кошелька то его и в глаза не видел.

Ответы на вопрос (3):

Кирилл! Поскольку Вы не причастны к краже, то бояться Вам нечего. Привлечь Вас к уголовной ответственности не смогут. Однако версию о Вашей причастности проверить обязаны.

Никто вас не привлечёт ни за что, обычная процедура, так как вы были вместе с ним.

А друзей вам таких поменьше)

Здравствуйте. Вероятнее всего откажут в возбуждении уголовного дела. Нет состава преступления. Не переживайте.