Где узнать, находится ли дом в залоге и кто оформлен в кредит, если заёмщик умер?

• г. Ростов-на-Дону

Где можно узнать находится ли дом в залоге, если он был оставлен в залог при оформлении кредита, на кого оформлен кредит умерла, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нина.

В регистрирующем органе. Если запись о залоге объекта недвижимости отсутствует в ЕГРН, то соответствующее обременение не считается возникшим, даже если имеется подписанный сторонами договор залога.

Спросить
Пожаловаться

Закажите выписку на домовладение в "мои документы" - получите полную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Я поручитель по займу, заемщик перестал платить по кредиту? Кредит был оформлен под залог его автомобилей? Банк требует с меня вернуть все сумму кредита. Для чего тогда оформление залога?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Поясните пожалуйста ст. 338 п. 2 - Предмет залога может быть оставлен у залогодателя под замком и печатью залогодержателя.

Предмет залога может быть оставлен у залогодателя с наложением знаков, свидетельствующих о залоге (твердый залог).

Данный вопрос интересует всвязи с те что я преобрела автомобиль который находился в залоге, ПТС был настоящий, не копия.

Купил машину - оказалась в залоге. Не знал об этом. Из реестра узнал кто в залог поставил и где в залоге. Но мне не видно сумма залога. Как узнать сумму залога?

Ст.338 ГК РФ Предмет залога может быть оставлен у залогодателя с наложением знаков, свидетельствующих о залоге (твердый залог). Если этого не было то можно на основание этого высудить заложенный автомобиль?

Можно ли заключить соглашение о разделе имущества супругов (в браке), если дом находится в залоге у банка (кредит под залог недвижимости)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем по кредиту на недвижимость. Остаток кредита 424000 руб. срок кредита до 2037 года. Из-за этого я не могу оформить кредит (недостаточно платежеспособности). можно ли переоформить обязательства по кредиту на залог недвижимости, т.к. приобретенное жилье за средства кредита не состоит в залоге у банка? Или оформить рефинансирование кредита? Спасибо.

Дом в 1/2 с бывшей супругой. Кредит под залог всего дома оплатил сам. Как забрать 1/2 у бывшей супруги, если она ни разу не вносила платежи. А являясь соучредителем при получении кредита и оформлении залога.

Для получения кредита фирмы нашего друга, мы внесли под залог свою квартиру. Он получил кредит, но сейчас не может с ним расплачиваться. В ходе оформления залога банком была допущена ошибка и в залоге по документам находится только 3/4 квартиры.

В ипотечном договоре не прописана ни сумма кредита, ни сроки возврата... Знаем только, что наш друг взял в 4 раза больше денег, чем 50 % стоимости квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение