Где узнать, находится ли дом в залоге и кто оформлен в кредит, если заёмщик умер?

• г. Ростов-на-Дону

Где можно узнать находится ли дом в залоге, если он был оставлен в залог при оформлении кредита, на кого оформлен кредит умерла, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нина.

В регистрирующем органе. Если запись о залоге объекта недвижимости отсутствует в ЕГРН, то соответствующее обременение не считается возникшим, даже если имеется подписанный сторонами договор залога.

Закажите выписку на домовладение в "мои документы" - получите полную информацию.