Скажите пожалуйста если у супруга статья 159 могут ли мне отказать в гос службе.

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста если у супруга статья 159 могут ли мне отказать в гос службе.

Ответы на вопрос (4):

Наличие судимости у родственника не является основанием для отказа в приеме на госслужбу. Однако решать будет конкретный работодатель.

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, о какой именно должности и организации идет речь?

Судимость супруга не имеет к Вам никакого отношения, отказать не могут.

Имеются должности на госслужбе где не допускаются привлечение к УО родственников. Спецпроверка выявит сей факт, если вы в анкете скроете это.