В праве ли отказать мне в службе по контракту если у меня погашенная судимость статья 159 часть 1

• г. Москва

В праве ли отказать мне в службе по контракту если у меня погашенная судимость статья 159 часть 1

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, если погашена, отказать не могут.

Это лучший ответ

Согласно ч. 5 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Таким образом, погашенная судимость не является основанием для отказа в заключении контракта