Инвалид 3 гр. - можно ли получать пенсию при работе по гражданско-правовому договору без страховых взносов?

• г. Москва

Я инвалид 3 гр. Могу ли я получать пенсию, работая по гражданско правовому договору (не по труд договору) без отчислений страховых взнослв в пфрфи т п? Законно ли тогда буду получать пенсию?

Ответы на вопрос (8):

Без уплаты страховых взносов в ПФР ничего Вы в плане трудовой пенсии не получите, только при достижении 70 лет для мужчины социальную пенсию...

Спросить
Пожаловаться

Да вы будете получать пенсию, только без различных надбавок которые выплачиваются неработающим.

Спросить
Пожаловаться

Да, это ваш дополнительный доход.

Спросить
Пожаловаться

Вы не поняли. Я сейчас получаю пенсию как инвалид. Могу ли работать по гражд правовому договору и получать пенсию?

Спросить
Пожаловаться

Извините!

Вот ответ на Ваш вопрос -

И трудовая пенсия по инвалидности, так и социальная пенсия по инвалидности выплачиваются работающим гражданам в полном объеме, без каких-либо ограничений.

То есть можно работать и по Трудовому договору, и по Договору ГПХ, на пенсии по инвалидности это не отразится (она может только увеличиться, если работающий инвалид или его работодатель перечисляет страховые взносы В ПФР).

Спросить
Пожаловаться

Мне платят прожиточный минимум. В пф рф консультант сказал, что я не буду получать прожиточ минимум, а только по инвалидности, если буду официально по труд договору работать. Пенсия по инвалидности 2000 руб. остальнле доплачивает пф рф до прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего Вас лишать всех доплат до прожиточного минимума, если узнают, что у Вас есть ещё доход. Иногда даже уголовные дела возбуждают в аналогичных ситуациях, типа получатель - мошенник.

Вы не обижайтесь на государя, логика тут простая - государь доплачивает до прожиточного, но если гражданин сам способен зарабатывать и реально зарабатывает, то эту помощь государь разумно и справедливо не оказывает!

Спросить
Пожаловаться

Я просто хотела узнать. Спасибо, помогли.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка работаю в тсж по гражданско-правовому договору должны ли производиться с заработной платы отчисления (страхове взносы в пенсионный фонд.

Я инвалид 3 группа, работал в интернете по гражданско правовому договору, организация сделала отчисление в пенсионный фонд, является ли это основанием для отмены выплаты мне социальной доплаты к пенсии?

Тогда зачем делать отчисления в ПРФ, если по гражданско-правовому договору стаж не исчисляется.

Пенсионеры, работающие по найму или ИП делают страховые отчисления в ПФР. Поэтому им не индексируют пенсии, а увеличивают 01.08 пенсию на количество приобретённых баллов (не более 3-х).

Самозанятые граждане не уплачивают страховых взносов. Им индексируют пенсию, как не уплачивающим страховых взносов, или нет, как работающим?

Мой друг 1 месяц работает по гражданско-правовому договору, работа не прибыльная, заработная плата сдельная, но пенсионные отчисления производятся, также стоит на бирже труда. Может ли он получать пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группа, работал в интернете по гражданско правовому договору, организация сделала отчисление в пенсионный фонд, является ли это основанием для отмены выплаты мне социальной доплаты к пенсии? 'По материалам юридической социальной сети.

Я работаю по гражданско-правовому договору, какие отчисления должен делать за меня работодатель?

Считается ли трудовой стаж, если записи в труд. Книжке нет, но отчисления в ПФ отчисляются по гражданско-правовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение