Как правильно разделить квартиру между пятерыми членами семьи - ровными долями или иначе, если все указаны в приватизации?

• г. Уфа

Мы хотим разделить квартиру на пятерых: мама, ее дочь с двумя детьми и сын. Как правильно делится квартира если в приватизации указаны все члены семьи? Ровными долями на каждого члена семьи или иначе.

Ответы на вопрос (2):

при проведении приватизации все граждане, зарегистрированные в квартире на момент приватизации получили равные доли в праве на жилое помещение - по 1/5.

Если Вы спрашиваете как эти доли выделить, то ответ будет отрицательный, никак, так как при выделе доли жилого помещения в натуре необходимо оборудовать отдельный вход, а в квартире это сделать невозможно.

Мария, что вы имеете ввиду, говоря "разделить квартиру"? На сколько я понимаю, право собственности у вас оформлено в равных долях, в приватизации принимали участие все пять человек. Соответственно, каждому причитается 1/5 доля квартиры. Можете продать ее, и разделить деньги, соответственно долям. Как вариант.