Право наследства - сроки выселения жильцов из общего дома

• г. Владикавказ

Общий дом, но по праву наследства суд передал все хозяину. По исполнительному листу в течении какого времени можно подавать на выселение жильца который там был прописан? Или без ограничения?

Ответы на вопрос (3):

До выселения надо лишить права пользования (проживания). Как хозяин захочет, так иск и подаст...

В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника (Федеральный закон "Об исполнительном производстве"). Смотрите, что в исполнительном листе написано, какой срок указан

.

Марина,

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению - 3 года. В течение этого времени и нужно направить исполнительный лист приставам.