Право наследства - сроки выселения жильцов из общего дома

• г. Владикавказ

Общий дом, но по праву наследства суд передал все хозяину. По исполнительному листу в течении какого времени можно подавать на выселение жильца который там был прописан? Или без ограничения?

Ответы на вопрос (3):

До выселения надо лишить права пользования (проживания). Как хозяин захочет, так иск и подаст...

Спросить
Пожаловаться

В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника (Федеральный закон "Об исполнительном производстве"). Смотрите, что в исполнительном листе написано, какой срок указан

.

Спросить
Пожаловаться

Марина,

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению - 3 года. В течение этого времени и нужно направить исполнительный лист приставам.

Спросить
Пожаловаться

Муж вступил в наследство через нотариуса по закону!10 апреля... долью деверью мечеть восместили деньгами и материалами, на постройку дома ему, так как пол земли отдали мечетью с условием того, что они построят дом деверу! Девер давно тут не прописан, официальный отказ от доли написал у нотариуса! Но тем не менее тянет с выселением, на требование о выселении отказывается! У меня вопросы: можем ли выселить через суд? в течении какого времени назначают суд? можно ли чтобы суд был без присутствия девера, так как не хотим чтоб он знал а нашем иске? И какой максимальный срок дают на выселение, после вынесения решения о выселение?

Состоялся суд 16.12.2013 о выселение мужа из квартиры - который не был прописан там никогда! (проживал в течении 26 лет) Суд в иске о высиление удовлетворил! С какого времени муж не имеет право находиться в квартире больше? С момента оглашения решения суда или после изготовления постановления и выдачи его на руки (через месяц)?

В 2015 г был суд, был исполнительный лист, который был передан приставам, но выплаты по исполнительному листу не было (компания банкротилась), какие сроки у данного листа?

Я поручитель. Банк списал с моего счета средства по исполнительному листу. На момент списания средств со счета, фактический остаток кредита был меньше чем в исполнительном листе, так как частично был погашен. В течении какого времени банк обязан вернуть излишне списанную сумму средств? Спасибо.

Каков порядок принудительного выселения из ведомственного жилья по исполнительному листу? Приставы боятся начинать выселение, так как лица, подлежащие выселению будут сильно сопротивляться. Приставы говорят, что у них нет полномочий и возможностей. Правы ли приставы?

Добрый день! Уважаемые юристы, пожалуйста помогите разобраться с вопросом о выселении. Мне по дарению был передан дом с жильцом. Исполнительный лист на выселение я понесла приставам. Пока выселения нет. А у меня даже нет ключа, чтобы зайти. Могу ли я сменить замок, не будет ли это самоуправством? У жильца нет договорных обязательств по аренде ни со мной, ни даже с предыдущим хозяином. Он был там прописан, потом выписан в 2015 году. Живет и пользуется. А дом не пускает. А там и моя мебель есть, и техника. Можно ли сменить замок, а вещи свои он заберет потом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг перед государством. Исполнительный лист был передан судебным приставам год назад. Но от них ничего нет. Сколько по времени можно производить удержания по исполнительному листу? И есть ли какой-то срок, в течении которого должны начаться выплаты по исполнительному листу?

В течении какого времени этот ИП лист будет находиться у приставов, вообще можно как то этот долг закрыть?

Здравствуйте! Что делать если долг по исполнительному листу очень большой, исполнительный лист солидарен. Должника 2 человека, один умер. У двоих должников нет имущества, особенно у того кто умер! Весь долг списали на первого. Вопрос! У исполнительного листа есть срок? В течении какого времени этот ИП лист будет находиться у приставов, вообще можно как то этот долг закрыть? Например подать в суд чтобы хотябы списали половину или уволиться с работы и выписаться от туда где прописан! ОЧЕНЬ СТРАШНО!

Выселение по исполнительному листу. Имеется ли срок, когда исполнительный лист нельзя предъявлять на исполнение.

Суд в ноябре 2006 года вынес решение о выселение семьи из квартиры.

С решением суда не согласны до настоящего времени. Суд выселил из якобы служебной квартиры, но квартира предоставлялась не как служебная, а как очереднику.

За период с 2006 - по апрель 2010 г. организация (Взыскатель) не предъявила исполнительный лист к проживающим в квартире гражданам требования, через службу судебных приставов на выселение. По истечение трех лет стали требовать от граждан выселения из Квартиры.

Мы потерпевшие.

Мы считаем, что срок установленный в течение трех лет, предъявления исполнительного листа к исполнению истек, требовать исполнения нельзя.

В исполнительном листе четко написано следующее.

Решение вступило в законную силу 07 декабря 2006 года.

Срок предъявления к исполнению исполнительного листа 3 года.

Это вина взыскателя, что им в течение трех лет не был предъявлен исполнительный лист к исполнению. С 07 декабря 2006 года прошло более трех лет.

Исполнительный лист не был предъявлен в срок до 07 декабря 2009 года.

Истечение срока предъявления к исполнению исполнительно

Считаем, что Исполнительный лист № от 07.11.2006 г. не подлежит исполнению в связи с тем, что подан на исполнение по истечении срока установленного Федеральным законом «Об исполнительном производстве». Судебные приставы на стороне взыскателя и требуют выселения из квартиры. Их не интересуют допущенные нарушения при вынесения решения судом о выселении.

Ждем подсказки от юристов и адвокатов в части оспаривания, или других доказательств, в том числе и международных, что по истечение срока нельзя предъявлять исполнительный лист к исполнению.

Желаем всем всего самого хорошего в жизни.

С уважением.

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение