Развод, рождение ребенка и отказ в пособии - Как правильно рассчитывать доход бывшей беременной жены?

• г. Тюмень

Я, будучи беременной, подала на развод. Суд нас развел, так как желание было обоюдным и времени для примирения не требовалось. Уже после рождения малыша решение суда о разводе в ступило в силу. Я подала заявление в органы соц. защиты на путинское пособие согласно 418-ФЗ. Мне отказали, в связи с превышением дохода. В качестве дохода были учтены доходы уже бывшего мужа. У меня вопрос... Как в данной ситуации соц. защита должна была провести расчет моих доходов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доходы учитываются за предыдущий период, а не по факту обращения за выплатой, однако вы имеете право обжаловать решение органа в порядке, предусмотренном КАС РФ, возможно суд не согласится с органом.