Как наследство из сизо превратилось в финансовую проблему - история с долгами и отсутствием возможности сдать квартиру

• г. Барнаул

Мой сын из мест лишения свободы, а точнее из сизо, написал письмо и принял наследство. Так как он подследствием, нотариуса не пускают, чтоб сделать доверенность. Работы в сизо нет, да в про чем и зоне тоже. По квартире долги, официально сдать квартиру по договору нет возможности, оплачивать весь долг не чем, рассрочку не дают, начисляют пеня и присылают претензии подать в суд. Что делать в этом случае и что написать коммунальным службам.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность имеет право заверить начальник СИЗО. Зайдите на сайт СИЗО, там есть вся информацию по вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нотариус в СИЗО имеет право прибывать.

Чтобы получить разрешение сам арестованный, или его родственник, должен направить письменное заявление на имя следователя или судьи, где излагается соответствующая просьба, указывается причина по которой необходим нотариус, а также его данные.

После рассмотрения заявления, должностное лицо, в производстве которого находится уголовное дело, оформляет разрешение.

Пропуск нотариуса на территорию СИЗО осуществляется в соответствии с требованиями «Правил внутреннего распорядка уголовно-исполнительной системы»

свидания с нотариусом не могут ограничиваться по числу и продолжительности

сотрудники исполнительной системы могут наблюдать за встречей с нотариусом, но не вправе прослушивать разговор

В управляющую компанию нелишне сообшить об аресте собственника жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия, с коммунальными службами нужно заключить соглашение о рассрочке платежа, напишите заявление и что вы готовы оплачивать и какую сумму пропишите. После того как оформите доверенность от сына как вам ранее написали можете попробовать сдать квартиру на 11 месяцев, чтобы квартиранты платили коммуналку текущую, а вам придется понемногу гасить задолженность которая образовалась.

Спросить
Пожаловаться

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Мой муж более трёх лет назад подарил мне по договору дарения квартиру. До этого мужу подарил квартиру его отец. Отец находится в месте лишения свободы уже более 35 лет с перерывами. Отец мужа говорил, что он не будет мешать нам и мы будем жить в этой квартире своей семьёй я,мой муж и наш 4 годовалый сын. Теперь же отец опять попал в тюрьму и написал на моего мужа, тоесть на своего сына заявление, что сын не пускает его в квартиру, поэтому он совершает преступления, чтобы попасть в тюрьму, так как ему не где жить. Мужа вызывали к следователю, смотрели документы на квартиру, у нас всё оформлено официально, через натариуса. У следователя претензий к документам нет. Теперь участковый приходил, смотрел кто в квартире прописан, так как отец, находясь в СИЗО опять написал заявление на сына, что его не пускают. Скажите пожалуйста может ли отец написать отказ от договора дарения, или сделать ещё какую либо гадость в нашу сторону. Заранее спасибо.

Такая ситуация. На мое имя была выписана доверенность у нотариуса, на продажу квартиры. Я продал квартиру оформив договор купли продажи через нотариуса. Квартира оказалась с долгом за коммунальные услуги.

В аресте и спорах не состоит... На нового собственника стали в ТСЖ выставлять долги бывшего собственника. Бывший собственник умер.

ТСЖ хочет подать на меня в суд, так как продавал квартиру я по доверенности. В договоре сказано,... если объявятся долги по коммунальным услугам, то бывший собственник обязуется их погасить...

ВОПРОС... МОГУТ ЛИ С МЕНЯ КАК ПРОДАВЦА ПО ДОВЕРЕННОСТИ ВЗЫСКАТЬ ДОЛГ ПО КОММУНАЛКЕ? Я ЖЕ НЕ СОБСТВЕННИК...

Мой сын купил квартиру с долгом, расписку. О выплате долга заставили написать в жкх до покупки квартиры за месяц, квартира еще принадлежала другому хозяину, в следствии сделали договр купли продаже но в договоре долг не прописан, обязан сейчас мой сын выплачивать этот долг так как есть расписка написана месяцем ранее чем куплина квартира? Или мы должны подать на жкх в суд, чтоб нас рассудили?

Мой муж более трёх лет назад подарил мне по договору дарения квартиру.

До этого мужу подарил квартиру его отец. Отец находится в месте лишения свободы уже более 35 лет с перерывами. Отец мужа говорил, что он не будет мешать нам и мы будем жить в этой квартире своей семьёй я,мой муж и наш 4 годовалый сын. Теперь же отец опять попал в тюрьму и написал на моего мужа, тоесть на своего сына заявление, что сын не пускает его в квартиру, поэтому он совершает преступления, чтобы попасть в тюрьму, так как ему не где жить. Мужа вызывали к следователю, смотрели документы на квартиру, у нас всё оформлено официально, через натариуса. У следователя претензий к документам нет. Теперь участковый приходил, смотрел кто в квартире прописан, так как отец, находясь в СИЗО опять написал заявление на сына, что его не пускают. Скажите пожалуйста как реагировать на такое поведение отца? Заранее спасибо.

Моя мать написала завещание о наследовании мной 2-х комнатной квартиры выкупленной ею (в договоре нет отца) у предприятия на котором она работала (не приватизация), в этой квартире прописан мой отец - пенсионер. После смерти матери я написал заявление о принятии наследства у нотариуса, который вызвал моего отца. Отец тоже написал заявление на наследство. Прошел год отец не оформляет документы и непускает меня в квартиру, хотя комнаты изолированы. Прошу Вас ответить каковы наши доли в наследстве, как долго может такая ситуация продолжаться, и что мне предпринять чтобы пользоваться своей долей?

У меня такой вопрос.. муниципальная квартира человек на кого договор сидит квартплату начисляют идет долг у меня доверенность на приватизацию этой квартиры но из за долга не дают ее сделать говорят гасите долг. Он уже 115 тысяч а человеку сидеть еще 11 лет когда выйдет не будет ни приватизации и долг больше чем стоит квартира что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын собственник квартиры. В квартире прописаны мы вдвоем. В квартире никто не проживает. У меня нет ключей от квартиры, чтобы поставить счетчики на газ и воду. Я живу в другом месте, где оплачиваю коммунальные начисления. Где находится мой сын не знаю. За квартиру большой долг. Можно ли мне сделать перерасчет и оплачивать только свою долю коммунальных платежей.

Если я написала доверенность на продажу моей квартиры определенному человеку. Этот человек продал квартиру (купля продажа) своему отцу. Чтобы ничего не платить и жить в моей квартире. Что мне делать? Получается что мой поверенный продал мою квартиру руководствуясь моей доверенностью продать мою кварптиру, совершил куплю продажу со своим отцом и чудесно живут в моей квартире. Я долго отсутствоала и не знала этих событий. Сейчас все узнала. Поверенный меня не пускает на порог моей квартиры говорит что он е продал по моей доверености и пошла я вон. Какой иск писать в суд?

Сын вступает в наследство отца - доля в квартире, вторая доля матери отца, т.е. бабушки сына, она жива и проживает в этой квартире. Есть долги за коммунальные услуги, бабушка их погашать не собирается. Подскажите, вступит ли сын в наследство в долю квартиры с долгами? Если да, то потом долг переходит по наследству тоже только 1/2 часть от суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение