Как наследство из сизо превратилось в финансовую проблему - история с долгами и отсутствием возможности сдать квартиру

• г. Барнаул

Мой сын из мест лишения свободы, а точнее из сизо, написал письмо и принял наследство. Так как он подследствием, нотариуса не пускают, чтоб сделать доверенность. Работы в сизо нет, да в про чем и зоне тоже. По квартире долги, официально сдать квартиру по договору нет возможности, оплачивать весь долг не чем, рассрочку не дают, начисляют пеня и присылают претензии подать в суд. Что делать в этом случае и что написать коммунальным службам.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность имеет право заверить начальник СИЗО. Зайдите на сайт СИЗО, там есть вся информацию по вашему вопросу.

Здравствуйте.

Нотариус в СИЗО имеет право прибывать.

Чтобы получить разрешение сам арестованный, или его родственник, должен направить письменное заявление на имя следователя или судьи, где излагается соответствующая просьба, указывается причина по которой необходим нотариус, а также его данные.

После рассмотрения заявления, должностное лицо, в производстве которого находится уголовное дело, оформляет разрешение.

Пропуск нотариуса на территорию СИЗО осуществляется в соответствии с требованиями «Правил внутреннего распорядка уголовно-исполнительной системы»

свидания с нотариусом не могут ограничиваться по числу и продолжительности

сотрудники исполнительной системы могут наблюдать за встречей с нотариусом, но не вправе прослушивать разговор

В управляющую компанию нелишне сообшить об аресте собственника жилья.

Здравствуйте Юлия, с коммунальными службами нужно заключить соглашение о рассрочке платежа, напишите заявление и что вы готовы оплачивать и какую сумму пропишите. После того как оформите доверенность от сына как вам ранее написали можете попробовать сдать квартиру на 11 месяцев, чтобы квартиранты платили коммуналку текущую, а вам придется понемногу гасить задолженность которая образовалась.