Как решить проблему с приватизацией муниципальной квартиры при наличии долга?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос.. муниципальная квартира человек на кого договор сидит квартплату начисляют идет долг у меня доверенность на приватизацию этой квартиры но из за долга не дают ее сделать говорят гасите долг. Он уже 115 тысяч а человеку сидеть еще 11 лет когда выйдет не будет ни приватизации и долг больше чем стоит квартира что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обратитесь письменно с заявлением о приватизации - просите письменный отказ - откажут - обжалуйте в суд