Проблема с получением компенсации за садик из-за регистрации брака в другом регионе

• г. Набережные Челны

Такой вопрос мы с мужем расписаны в Омске живём в Казани. Когда подаю заявление через гос услуги на дополнительную компенсацию за садик приходит отказ. Получается соц защита не видят св о браке в других регионах что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья, попробуйте занести сведения о свидетельстве о браке вручную, если не получится нужно будет обратиться с письменным обращением в социальную службу по месту вашего жительства и предоставить копию данного документа.

Спросить
Пожаловаться

Копия св о браке в соц защите есть.

Спросить
Пожаловаться

Самый верный способ, который никогда не дает никаких сбоев, - направить заявление со всеми приложениями в компетентный орган Почтой России - обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны с дочкой в г.Волгограде. Живем в г.Тольятти, в Тольятти посещаем гос садик. В соц защите Тольятти оформляла компенсацию на оплату садика. Отказали из-за отсутствия справки о составе семьи. Вопрос: мне нужно ехать за справкой в Волгоград или соц защита может сама запросить дистанционно.

У меня такой вопрос Я работаю два через два Мой ребёнок ходит в садик и я планирую чтобы когда я была на работе 2 дня Мой ребёнок посещал садик а когда Я выходная 2 дня чтобы мой ребёнок эти дни был со мной дома возникает вопрос если мы 2 дня не в садике то есть без уважительной причины то получается Мы за них должны платить и у меня к вам вопрос Можно ли сделать как-нибудь так чтобы мы не платили за эти дни не посещения садика потому что как бы в год получается больше 20000 если не посещаешь садик без уважительной причины Можно ли сделать так чтобы не платить за эти дни.

Подать заявление на предварительное согласование ЗУ и утверждение схемы ЗУ, согласно Земельному кодексу такое заявление подается в администрацию МО.

Подать такое заявление через Центр Муниципальных услуг Всеволожского района ЛО стоит 5800 руб. (за услугу по формированию пакета документов и правовой оценки документов) и это навязанная услуга обязательна, нельзя бесплатно подать такое заявление.

Я подал заявление через сайт МО Всеволожский р-н Ленинградской области в разделе Обращения граждан и получил такой отказ (во вложении).

Как я понимаю такой отказ не законен, на что ссылаться в суде для его обжалования?

Есть шанс обжаловать?

Добрый день! Вопрос такой. Я был выдворен из россии в узбекистан три месяца назад. Я подал заявлени на отказ узбекского гражданства. Можно ли в таком случае ехать в россию.

Если двое детей на инвалидности, на сколько я знаю пообщавшись со специалистом с соц защиты, в таком случае когда двое деток на доходы мужа не смотрят, почему тогда приходит отказ в пособии.

Такой вопрос. Мы с мужем живем в разных городах, дети прописаны у него, но живут со мной, я же прописана в своем городе. При подаче заявления о расторжении брака требуется справка о составе семьи. Как быть в таком случае? Могу ли я расторгнуть брак?

Такой вопрос, я подал заявление в соц защиту города Хабаровск через мфц для назначения мне ежемесячной денежной компенсации части части расходов за найм жилого помещения в соответсвии с п 5 ст 16 фз N 5 "О ветеранах". Соц защита города Хабаровск назначает ЕДК в порядке, предусмотренном постановлением правительства Хабаровского края N432-пр. В нем указано, что решение о назначение либо отказе принимается не позднее 10 рабочих дней с момента поступления заявления. В мфц мне сказали, что заявление в соц защиту поступило 4.09, с тех пор прошло больше 10 рабочих дней. Дозвониться до соц защиты я не могу по независящим от меня причинам, в частности не берут трубку. Вопрос - могут ли задержать решение о назначении или отказе дольше, чем на 10 рабочих дней, и что мне делать, если не могут. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы задать такой вопрос. У меня был первый брак и мы развелись. Фамилия осталась мужа. Сейчас я с другим но мы в данный момент не расписаны и вместе не живём. но у нас родился сын. так как мы не расписаны и он не собирается. А ребёнка хочет на себя записать. Можно ли в таком случае ребёнка записать на себя. На фамилию от бывшего мужа.

У меня такой вопрос: можно ли обжаловать заключение брака между моей девушкой и другим парнем, сделать так что бы брак был недействителен, либо что бы им был отказ в браке, моя девушка собирается замуж за другого, я бы хотел если можно решить этот вопрос, в суд подать или что нужно сделать. Что бы этого брака не было.

Анатолий Федорович вы не подскажете как юридически грамотно составить такое заявление учитывая что опекун является начальником социальной защиты получается она же сама соц. защита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение