Как отказаться от проверки газового оборудования, если вы не хотите платить за это?

• г. Нижний Новгород

Живу в своём доме есть договор с организацией по газу на проверку газового оборудование. Теперь встал вопрос, я не хочу их пускать на проверку и за это платить деньги... Может мне стоит расторгнуть договор или я имею право не пускать на проверку котла, и комфорки? Как бы не пустил работа не выполнена и платить не за что.

Ответы на вопрос (3):

Если вы расторгнете договор, то вам отключат газоснабжение.

При не расторгнутом договоре Вы обязаны пускать, это в договоре прописано. Но можете и не пускать, типа Вы - не Вы, а гость, а где хозяин - не знаете. И они по телефону всё же звонят заранее, а Вы в - командировке длительной...

НО! с газом шутки плохи, отключат Вам его, если слишком шалить будете!

Так я имею право их не впускать? Мне за это ничего не будет?