Семья, живущая 14 лет в общежитии, ожидает выделения равноценного жилья после утраты квартиры в результате пожара

• г. Москва

Ситуация такая. В 2006 году в результате пожара сгорели 10 квартир верхнего этажа. Всё квартиры в собственности. Всем семьям предоставили жилье в маневренном фонде, позже эти квартиры были признаны аварийными и подлежащими сносу. Нашу семью поставили на очередь и предоставили общежитие квартирного типа. Вот уже 14 лет мы живём в общежитии. Должны ли нам выделить равно ценное в замен утраченному жилье и в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

В случае признания дома аварийным и подлежащим сносу вам должны были предоставить выкупную цену за ваше жилье.

Собственникам не обязаны особо ничем помогать, насколько мне представляется.

Но коллега скорее прав про выкупную цену за ваше жилье, но она может Вас неприятно удивить...