Какие варианты получения квартиры или субсидии государства у нас есть?

• г. Москва

Моя семья в количестве трех человек (из них все совершеннолетние) проживает в общежитие. Двадцать лет назад моя мама (ей сейчас 50 лет) встала в очередь на получение квартиры. В связи с тем, что год назад она приобрела в собственность дачу, площадь которой 70 кв.м, пришло письмо о снятии нашей семьи с учета. Можем ли мы переоформить дачу на человека, не входящего в нашу семью, и восстановиться в очереди или в любом случае нужно становиться заново? Могут ли нас выселить из общежития на дачу? Можем ли мы получить ордер на нашу квартиру в общежитии и если да, то каким образом? Какие варианты получения квартиры или субсидии государства у нас есть?

Ответы на вопрос (1):

Ну , наверное мама приобрела не дачу , а жилой дом, который используется как дача ? Если бы она приобрела дачу , Садовом товариществе , то никакого снятия с учета не последовало бы. А так все очень сложно !

Я сейчас веду такое дело , правда не с начала, а уже после того, как предыдущий адвокат проиграл спор. Вот пытаюсь помочь своей клиентке . Это очень сложное дело.

Могу дать ссылку на следующее законодательство :

ч. 2 ст. 6 Федерального закона РФ "О введение в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", предусмотрено , что граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года, в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма.

Но должна обратить ваше внимание на то, что это всего лишь закон. А конкретные вопросы вы можете обсудить только с адвокатом , и решить как вы будете защищать свое право.

То , что вы предлагаете продать дачу , уже вам не поможет , т.к. вы уже улучшили жилищные условия , и потому , по логике Правительства г. Москвы , должны становиться на очередь заново , с учетом нынешнего закона, доказывая то , что в ы малоимущие.