Как защитить свои права как покупателя - опыт с ванной из магазина Зодчий и проблема с гарантией

• г. Южно-Сахалинск

Купил ванну в магазине Зодчий, когда привезли ванна была целая, как только включили воду на ней лопнула эмаль от температуры, заводской брак, ванна на гарантии, продавец хочет чтоб я подписал бумагу, если они за свой счет проведут экспертизу и окажется, что это моя вина, то я буду должен оплатить им экспертизу 46000 рублей, а ванна сама стоит 27000 рублей. Такую бумагу не хочу подписывать, как быть? Как подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, пишите претензию в магазин, устанавливаете срок для удовлетворения ваших требований, далее в суд. Подписывать вы ничего не обязаны, провести проверку они обязаны за свой счёт и если вина ваша, то они могут обратится к вам с требованием о возмещении их расходов.