Какой список документов нужен для апеляционной жалобы по кредиту?

• г. Сыктывкар

Какой список документов нужен для апеляционной жалобы по кредиту?

Ответы на вопрос (5):

Госпошлина в 150 рублей. Опись вложения и чек и сама жалоба.

Здравствуйте, сама апелляционная жалоба с почтовой квитанций об отправке копии апелляционной жалобы другой стороне с описью вложения, а также пошлина в размере 150 рублей.

Вообще то главным здесь является не список документов, а грамотное и аргументированное написание апелляционной жалобы ст.322 ГПК РФ.

Что касается документов (доказательств), то в статье 327.1 ГПК РФ сказано: Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

Другими словами, суд апелляционной инстанции будет рассматривать вашу жалобу, исходя из документов имеющихся в материалах дела. Новые же документы вы можете приложить к жалобе, если сумеете обосновать невозможность их предоставления в суд первой инстанции.

С почтовой квитанций об отправке копии апелляционной жалобы другой стороне

А ЭТО ЕЩЕ ДЛЯ ЧЕГО С ЧЕГО Я ОБЯЗАН ИХ УВЕДОМЛЯТЬ?)

Согласно ГПК РФ обязательно иначе суд оставит жалобу без движения.