Можно ли начать банкротство только с одним из трех банков, если не хватает денег на оплату всех?

• г. Кемерово

Я должен 3 банкам, но могу платить только двум из них. могу ли я начать банкротство только с одним банком? А оставшися двум продолжать платить?

Ответы на вопрос (4):

Платить Вы можете кому угодно - по выбору, пока нет банкротства и возбужденного исполнительных производств судебными приставами.

А банкротство в отношении должника по общей задолженности, а не в отношении конкретного долга какому-то банку.

Банкрот он в Африке банкрот.

Банкротство это не списание неудобной вам задолженности, а признание неплатежеспособности по всем долгам и процедура пропорционального удовлетворения требований кредиторов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. К сожалению нет. по итогу будут списаны все кредиты.

Добрый день, Андрей. Для подачи заявление о банкротстве, необходим долг в 500 000 рублей и просрочка в три месяца. При направлении заявления учитывается весь долг (т.е. все три банка). Если же вы будите платить двум, а третьему нет, в последующем при подаче заявления (даже если вы погасите двум банкам, а третьему долг будет более 500 000 рублей и у вас есть право на подачу заявления на банкротство), Ваши платежи в эти два банка могут быть оспорены, так как будет преимущественное удовлетворение требований одного кредитора перед другими.