Возможность начать процедуру банкротства по кредитам, которые невозможно выплатить

• г. Краснодар

Я плачу кредит нескольким банкам, на это уходит весь мой доход, могу ли я начать процедуру банкротства по тем банкам которым я сейчас платить не в состоянии?

Ответы на вопрос (2):

В азвисимости от общей суммы задолженности, которая должна быть просрочена (не исполняться). И процедура открывается не "по банкам", а в отношении Вас, и затронет она все ваши обязательства.

Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.