Мой совершеннолетний ребёнок хочет отказатся от своей части в моём доме в мою пользу, нужно ли для этого обращятся к натариусу?

• г. Тюмень

Мой совершеннолетний ребёнок хочет отказатся от своей части в моём доме в мою пользу, нужно ли для этого обращятся к натариусу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да и оформлять сделку дарением, при этом Вам нужно предварительно получить согласие органов опеки.

Если, как вы пишите ребенок уже совершеннолетний вам, к нотариусу не обязательно обращаться.

Никакого согласия органа опеки получать не нужно совершеннолетнему ребёнку. Дарение и продлажа долей недвижимости производятся через нотариуса. В случае продажи собственниками долей всего имущества, сделка оформляется самостоятельно в МФЦ. Вы должны помнить, что отказаться от доли невозможно, а можно её подарить либо продать.

Сделка с долями требует обязательного нотариального заверения.

"Совершеннолетний ребёнок" может отказаться дарением Вам.