Жители Кемеровской области боятся за свою безопасность из-за ротвейлера без намордника в подъезде

• г. Кемерово

Живу в Кемеровской области. В подъезде живёт ротвейлер, хозяин вывод на прогулку без намордника. Страшно встречаться с такой махиной в лифте и подъезде. И очень боюсь за жизнь своего сына - школьника начальных классов. Скажи есть закон при котором такую породу хозяин должен выводить из подъезда в наморднике? Сделала замечание, на что мне ответили, что это порода не входит в перечень особо опасных. И они могут выводить из подъезда ее без намордника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вас обманули. Ротвейлер входит в перечень опасных пород собак. ФЗ-498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Обратитесь письменно к участковому полицейскому.

Добрый день. Обратитесь в полицию. Если полиция будет бездействовать в прокуратуру.