Скажите, на каком расстоянии от забора детского сада должна быть ЛЭП?

• г. Ярославль

Скажите, на каком расстоянии от забора детского сада должна быть ЛЭП?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от мощности ЛЭП.

Галина,

Безопасное расстояние определяется напряжённостью электрического поля, в норме это 1 кв/м. Чем больше мощность ЛЭП, тем больше должно быть расстояние от неё.

Напряжение воздушных ЛЭП

0,4 кВ

10 кВ

35 кВ

110 кВ

220-380 кВ

500 кВ

750 кВ

1150 кВ

Безопасное расстояние от ЛЭП (охранные зоны воздушных линий)

2 м

10 м

15 м

20 м

25 м

30 м

40 м

55 м

Т.е. надо знать мощность ЛЭП, тогда будет понятно о каком безопасном расстоянии идет речь.