Определение оптимального расстояния от детского сада до магазина алкоголя - забор или здание?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста на каком расстоянии от детского сада должен быть расположен магазин по продажи алкоголя. Садик считать от забора или здания. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А как следует из пункта 2 Порядка определения прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, являющегося приложением № 2 к постановлению Правительства г. Москвы от 28 декабря 2005 г. № 1069-ПП, продажа алкогольной продукции запрещена на территории, находящейся от детской организации на расстоянии менее чем 100 метров.

Доброго вам времени суток. Вообще такие моменты утверждаются региональным, местным законодательством, но как правило не ближе чем в 50 метрах может находиться алкогольный магазин от школ, больниц и т.д. Удачи вам и всего наилучшего.