Выплачивается ли пособие на ребенка в городе Барнауле если ребенок не пошел в дет сад в 1.5

• г. Барнаул

Не можем нигде у себя в городе узнать действительно ли был принят закон в 2012 году.

Ответы на вопрос (1):

вы имеете в виду компенсацию за отказ в предоставлении места в Д/С??? Если так, то вы должны получить номер очереди и доказать, что пока вам не предоставлено место в Д/С вы несете раходы на оплату няни, либо расходы на оплату коммерческой группы Д/С, где пребывает ваш ребенок, в этом случае вам обязаны компенсировать ваши расходы(размер суммы решает комиссия при соц защите) Обращаться нужно в отдел образования, а делее в отдел соц защиты при администрации района, по месту вашего жительства!