Я гр.Киргизии и хочу зарегистрировать брак с гр России. Я могу предоставить скан справку (о семейном положений)?

• г. Москва

Я гр.Киргизии и хочу зарегистрировать брак с гр России. Я могу предоставить скан справку (о семейном положений)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На государственную регистрацию заключения брака в органы ЗАГС предоставляются только оригиналы документов, в том числе и оригинал справки о брачной правоспособности.

Здравствуйте. Предоставлять необходимо оригинал справки.

Для использования документов, выданных в Киргизии, на территории РФ необходимо сделать их нотариально заверенный перевод.

Документы, которые надо предоставить иностранному гражданину: заграничный паспорт справку о том, что иностранец не состоит в браке. В справке полностью указываются фамилия, имя, отчество (если оно указано в паспорте) иностранного гражданина. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак. Если иностранный гражданин ранее состоял в зарегистрированном браке, он должен представить в орган загса документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга либо другой документ, подтверждающий прекращение прежнего брака, выданный компетентным органом). Все документы составляются на русском языке или легализуются.