как финансируется МЧС России (статья бюджетного кодекса)?

• г. Майкоп

Как финансируется МЧС России (статья бюджетного кодекса)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера.

Согласно Приказа МЧС от 28.06.12 г

указано что:

В соответствии со статьей 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 995 "О порядке осуществления федеральными органами государственной власти (государственными органами), органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями, а также Центральным банком Российской Федерации бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" приказываю:

1. Установить, что в системе МЧС России администраторами поступлений в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, осуществляющими в установленном порядке контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним, являются структурные подразделения центрального аппарата, территориальные органы МЧС России, а также федеральные государственные казенные, находящиеся в ведении МЧС России, при наделении их полномочиями по администрированию доходов в установленном порядке.

Возложить полномочия по администрированию доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (по видам поступлений) на структурные подразделения центрального аппарата, территориальные органы МЧС России, а также на федеральные государственные казенные, находящиеся в ведении

МЧС России.

С уважением.