Проблемы с доставкой авто из автосалона - возврат задатка и доплата за новую машину.

• г. Вологда

С автосалоном заключили договор, по которому я должен внести сумму в течение 3 дней, а полную стоимость оплачиваю после доставки авто на склад, срок доставки авто на склад не превышает 30 дней, однако по истечению 30 дней, авто так и не выдали, сказав, что такие модели больше не делают и предложили вернуть задаток, однако аналогичные машины выросли в цене и предложили купить какую-нибудь их них, но цена на машины в из автосалоне выросли, следователь я должен доплатить еще около 100 тыс. за почти аналогичную машину.

Ответы на вопрос (3):

Надо ли доплачивать за аналогичную машину зависит от условий договора задатка.

Здравствуйте. Вам необходимо подать претензию к автосалону и если они не выполнят Ваши требования подать иск в суд.

Я думаю они согласятся продать Вам машину дешевле, потому что иначе они потеряют больше.

Здравствуйте в чем именно заключается ваш вопрос при неисполнении другой стороной своих обязательств вы имеете право потребовать убытки в виде разницы в цене.