Как получить пособие для одинокой мамы с ребенком, если в квартире прописаны представители двух семей?

• г. Омск

В квартире прописаны представители двух семей. Не состоят в родстве. Одна семья одинокая мать с ребенком. Для оформления пособия нужна справка о составе семьи. В справке записаны члены обеих семей. Поэтому учитывают доход всех. И малообеспеченные мать с ребёнком получают отказ в пособие. По статусу мать является сиротой. Как в этом случае быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В судебном порядке вам нужно признавать разными семьями данных граждан, и подавать заново документы. Либо обжаловать отказ также в судебном порядке, и доказывать что они разные семьи (отдельный бюджет, не ведут совместное хозяйство и т.д.).