Можно ли оформить уход за бабушкой по старости если разная прописка в разных городах.

• г. Тамбов

Можно ли оформить уход за бабушкой по старости если разная прописка в разных городах.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно оформить уход за бабушкой при данных условиях.

Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет».

В соответствии с пунктом 4 Постановления совместное проживание с нетрудоспособным гражданином не является обязательным.

Разъяснение есть также на сайте ПФ РФ http://www.pfrf.ru/branches/se...

Добрый день! Да, можно.

Возможно, главное не быть официально трудоустроенным.